Во время месячника безопасности движения на ж/д переездах выявлено 27 нарушений ПДД

Опубликована: 29 сентября 2009 г. 11:41 1496

На Ижевском отделении ГЖД прошел месячник широкой разъяснительной и воспитательной работы с водителями транспортных средств по безопасности движения на железнодорожных переездах.

 Он проводился в целях повышения уровня безопасности движения на железнодорожных переездах и включал инструктаж водителей на автотранспортных предприятиях, выдачу «памяток» водителям автотранспорта, рейды на наиболее напряженные по интенсивности движения переезды и так далее.

В месячнике приняли участие работники Ижевского отделения ГЖД, дорожных организаций регионов, сотрудники ГИБДД, представители Администраций муниципальных образований – в общей сложности более 180 человек.

Наиболее типичными нарушениями являются: проезд на запрещающий сигнал световой и звуковой переездной сигнализации, объезд опущенного шлагбаума. Так, за время проведения месячника было выявлено 27 нарушений ПДД водителями автотранспорта. Каждое положение правил дорожного движения выверено специалистами, и нарушение любого пункта может привести к смертельному исходу. Для сравнения: тормозной путь поезда составляет в среднем от 800 до 1000 метров.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода