Жительница Удмуртии украла у сельского хозяйства 90 тысяч рублей

Опубликована: 30 сентября 2009 г. 15:25 1549

rusnovosti.ru

В Удмуртской Республике рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению прокурора Юкаменского района в интересах Российской Федерации и Удмуртии о возмещении ущерба, причиненного преступлением с Бекмеметьевой Людмилы , 1982 года рождения.

Ранее, приговором суда Бекмеметьева признана виновной в совершении мошенничества.

В том числе, установлен факт, что Бекмемемтьева, пользуясь своим служебным положением генерального директора ООО «Труд», в администрации МО «Юкаменский район» в 2006 году путем предоставления поддельных документов незаконно получила государственную субсидию на приобретение жилья на общую сумму 90 000 рублей, причинив Министерству сельского хозяйства Российской Федерации имущественный ущерб на сумму 45 000 руб. и Министерству сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики имущественный ущерб на сумму 45 000 руб.

Ущерб, причиненный преступлением, Бекмеметьева до сих пор не возместила добровольно, в связи с чем, прокурор района обратился в суд.
Исковые требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме. Решением суда постановлено взыскать с ответчицы указанные суммы. Решение суда в законную силу не вступило, поскольку ответчица исковые требования не признала и обжаловала решение суда.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода