Попсовый спичрайтер Президента России Джахан Поллыева будет уволена из-за Евы

Опубликована: 1 октября 2009 г. 13:24 4290

flexcom.ru

Президент России Дмитрий Медведев намерен сменить своего спичрайтера Джахан Поллыеву, которая прославилась в народе тем, что писала песни для участников проекта «Фабрики звезд», на своего проверенного сотрудника.

По информации «Русской линии», глава государства в последнее время отказывается зачитывать тексты, подготовленные его помощницей Джахан Поллыевой и все чаще отдает предпочтение тезисам, которые подготовила Ева Василевская. Именно она работала с Дмитрием Анатольевичем, когда он занимал пост вице-премьера.

Харизматичная Джахан Поллыева, которая является на данный момент главным кремлевским спичрайтером, досталась Медведеву от Владимира Путина и от Бориса Ельцина. Под руководством Поллыевой, в референтуре Кремля готовят ежегодные Послания Федеральному собранию и других программные выступления главы государства. Она же стала начальником для Евы Василевской – единственным новичком в подразделении, появившийся после выборов. Судя по всему, Ева поднаторела и стала наступать на пятки своей начальнице, эксперты уже сейчас ей прочат должность главного президентского спичрайтера.

По некоторой информации, на встрече со студентами Питтсбургского университета Медведев демонстративно отказался зачитывать текст выступления, подготовленный Поллыевой.

Для справки: Джахан Поллыева – уроженка Туркмении, выпускница Юридического факультета МГУ. Поллыева пишет и исполняет собственные романсы, мечтает написать книгу. В свободное от работы время пишет песни для "Фабрики звезд".
Ева Василевская - дочь придворного кинодокументалиста, режиссера Игоря Шадхана, который снял все существующие документальные фильмы о Путине.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода