Наталья Водянова не приедет в Ижевск на открытие детской площадки

Опубликована: 1 октября 2009 г. 18:18 2888

liveinternet.ru

В столице Удмуртской Республики открываются две детские площадки, построенные по инициативе Фонда Натальи Водяновой «Обнаженные сердца».

На открытии, которое состоится 2 октября, будут присутствовать Глава Администрации города Ижевска Александр Ушаков, заместитель Главы Администрации города Ижевска Александр Прозоров, начальник Управления по социальной поддержке населения, делам семьи, материнства и детства Ирина Галина, главы районных Администраций и Региональный представитель ООО «КСИЛ» Игорь Кузиков.
Детские площадки будут открыты возле школы № 101 (в школе учатся дети с ограниченными возможностями) и МУ «Социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних Ижевска».

Кстати, это не первый подарок от мировой знаменитости в нашем городе. Первая площадка была открыта 3 декабря 2008 года во дворе жилых домов по ул. Петрова 1, 3 и ул. Автозаводская, 38. Тогда Ижевск стал четвертым городом в России, в котором фонд «Обнаженные сердца» установил яркие и современные городки для детей. На площади 2 800 м2 расположены игровые модули, горки, качели, качалки-балансиры, канатная дорога, есть мини-роллердром. В центре композиции городка - игровой модуль «Каравелла». Однако, к сожалению, ижевчане не смогли сохранить подарок – на данный момент он находится в плачевном состоянии.

Для справки: Фонд «Обнаженные сердца» основан моделью Натальей Водяновой и ее супругом Джастином Портманом в 2005 году. Фонд занимается строительством игровых парков и площадок в городах и районах. За 4 года Фондом построено 23 игровых объекта в 19 городах России, включая 5 детских домов, 1 реабилитационный центр и 1 НИИ детской онкологии и гематологии. Стоимость стандартного Игрового Парка – 350 тыс. евро.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода