У Майкла Джексона нашли обыкновенные болячки

Опубликована: 2 октября 2009 г. 08:59 1746

news.rin.ru

В США наконец-то обнародовали результаты вскрытия трагически погибшего короля поп-музыки Майкла Джексона, результаты которого называют сенсационными.

Эксперты пришли к выводу, что король поп-музыки был достаточно здоровым человеком. Это не может не удивить: ведь до сих пор в прессе утверждали, что певец был изможден, весил не более 50 килограммов и вообще жил только благодаря таблеткам, передют Вести.

В результате экспертизы выяснилось, что его сердце, почки и другие органы функционировали абсолютно нормально. У него, конечно, были абсолютно объяснимее для его образа жизни и возраста (ему было 50 лет) болезни, например артрит и хроническое воспаление легких, но они не могли стать причиной его смерти. В этом врачи абсолютно уверены. «Его общее состояние здоровья было вполне хорошим», - комментирует результаты аутопсии доктор Зеев Кайн, глава кафедры анестезиологии Калифорнийского университета в Ирвине. - "Все параметры в пределах нормы».

Судмедэкспертиза установила, что смерь певца была вызвана передозировкой лекарственного препарата Пропофола, который применяется для анестезии.

Майкл Джексон умер 25 июня 2009 года в Лос-Анджелесе от остановки сердца. В последние минуты рядом с ним был личный врач Конрад Мюррей, который безуспешно пытался вернуть певца в сознание. Доктору уже предъявлено обвинение в непредумышленном убийстве. Следователи также полагают, что доктору Мюррею может быть предъявлено еще более серьезное обвинение – умышленное немотивированное убийство. Помимо этого, обвинительное заключение будет также предъявлено дерматологу Джексона, доктору Арнольду Клейну, которому инкриминируется профессиональная некомпетентность, приведшая к трагическим последствиям.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода