Супруга мэра Москвы подала в суд на Бориса Немцова

Опубликована: 2 октября 2009 г. 14:36 2212

Сегодня, 2 октября, жена мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина обратилась в суд с иском о защите чести и достоинства к сопредседателю движения "Солидарность" Борису Немцову.

Поводом для подачи иска в суд явилось нежелание президента "Интеко" Елены Батуриной мириться с "явной ложью, искажающей реальное представление о компании", которые по ее мнению были опубликованы в докладе Немцова "Лужков. Итоги", сообщает «Ъ».
Пресс-секретарь компании Геннадий Теребков отмечает, что ложь, которую распространяет Немцов, может помешать «Интеко» развивать свои проекты вне российской столицы. По его словам, сейчас компания успешно реализует масштабные инвестиционно-строительные проекты в других регионах страны и за рубежом.

Представители компании тщательно изучили доклад бывшего премьер-министра страны и нашли, что множество указанных фактов (например, то, что компания получала от московского правительства "право на застройку и коммерческую продажу объектов") не соответствуют действительности. Более того, они поставили под сомнение и само качество материала, отметив. Что из-за ложных фактов его нельзя отнести к категории экспертных и независимых. Оппозиционер Борис Немцов в свою очередь заявляет, что к суду готов, ведь у него есть все необходимые доказательства о противоправности действий супружеской пары, и обещает сделать процесс максимально открытым. и у нас есть необходимые доказательства.
Экспертный доклад "Лужков. Итоги" Немцов презентовал 8 сентября. В документе есть главы, посвященные московским проблемам — "Дороги", "Преступность", "Экология", "ЖКХ", а также отдельный раздел о коррупции: "Становление бизнеса Батуриной", "Империя "Интеко"", "Чигиринский и Батурина".



Загрузка...
Яндекс.Погода