В Ижевске выберут самых одаренных и талантливых детей

Опубликована: 3 октября 2009 г. 16:56 1552

vadim.livejournal.com

Сегодня, 3 октября, в лечебно-оздоровительном комплексе «Дзержинец» в Ижевске состоится открытый культурно–спортивный фестиваль «Радуга надежды».

В качестве организаторов мероприятия выступают УРО ОООИ «Всероссийское общество глухих» и Управление по физической культуре и спорту Администрации города Ижевска, сообщают в администрации города. Культурно–спортивный фестиваль «Радуга надежды» является частью большого проекта «Чтобы тело и душа были молоды…» - победителя открытого конкурса, проведенного в 2008 году в соответствии с распоряжением Президента РФ.

К участию в фестивале приглашены команды школы – интерната № 15 Ижевска, школы – интерната г. Сарапула, ФГУП «Ижевский Механический завод», ОАО «Ижмаш», НУ «Ижевский ДК» «Всероссийского общества глухих», члены Пермского регионального отделения «Всероссийского общества глухих». Программой мероприятия предусмотрены соревнования по настольному хоккею и дартсу, легкоатлетическая эстафета, «Осенний кросс», товарищеская встреча по мини-футболу Ижевск – Пермь.
3 октября в Удмуртии состоится фестиваль художественного творчества - «Зажги свою звезду». В творческом фестивале свои таланты раскроют участники проекта «Услышать друг друга», ставшего одним из победителей городского конкурса социально значимых проектов. Фестиваль станет площадкой для общения молодежи – инвалидов по слуху и здоровых людей в рамках совместной деятельности и позволит выявить одаренных и талантливых детей и подростков для участия во Всероссийских конкурсах и фестивалях. Кроме того, фестиваль должен привлечь внимание со стороны широкой общественности к проблемам инвалидов, и, в частности, инвалидов по слуху.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода