Житель Удмуртии убил свою возлюбленную в присутствии ее дочек

Опубликована: 6 октября 2009 г. 09:41 1223

e1.ru

В Удмуртской Республике продолжается расследование уголовного дела по факту убийства 30-летней женщины ее сожителем.

Следствием установлено, что потерпевшая — мать двоих несовершеннолетних детей Елена К. неоднократно обращалась в правоохранительные органы района с заявлениями о том, что ее сожитель 35-летний Александр С. (ранее судим за убийство) с применением ножа высказывал ей угрозы убийством.

Александра доставляли в районный отдел милиции, проводили с ним разбирательства по указанным фактам и каждый раз отпускали. Лишать его свободы, к сожалению, не имелось законных оснований. В конце сентября Александр, почувствовавший свою безнаказанность, воплотил свои угрозы в жизнь.

Ворвавшись с ножом в квартиру Елены, сожитель нанес ей несколько ударов в грудь. Причем происходило все это на глазах двух десятилетних дочерей — близняшек Елены. Пьяный Александр тем временем с места преступления скрылся, избавился от ножа, окровавленную одежду постирал у своего знакомого.
Задержали его через два дня. Вину в содеянном он признал, пояснив при этом, что ничего не помнит, поскольку был сильно пьян.

Следственным отделом по Устиновскому району Ижевска СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР в отношении негодяя возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ — убийство. Суда он дожидается сейчас в камере СИЗО. За свое преступление Александр С. может получить наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода