Удмуртские таможенники встали на защиту олимпийской символики «Сочи-2014»

Опубликована: 24 апреля 2009 г. 14:55 1115

pinok.net

Отделом таможенной инспекции Удмуртской таможни за последние годы проведено 12 таможенных ревизий, в ходе которых установлены факты реализации на территории Ижевска контрафактной продукции – спортивной одежды и обуви, парфюмерии. Данная продукция продавалась под такими известными товарными знаками, как “Adidas”, “Nike”, “Puma”, “Reebok”, “Hugo Boss”, “Dior”, “Lacoste” и др.

Почти все товары продавались либо без сертификатов соответствия и документов о декларировании в таможенных органах РФ, либо с использованием их подделок. После проведения товарообладателями вышеназванных товарных знаков соответствующих экспертиз, в отношении лиц, которые занимались реализацией данных товаров, было возбуждено 5 дел об АП по ст. 14.10. КоАП РФ. Судами товары были признаны контрафактной продукцией и конфискованы, а на реализаторов наложены штрафные санкции.
Новым направлением в деятельности таможенных органов является защита олимпийской и паралимпийской символики в связи с подготовкой к проведению зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году. Так, в рамках Комплексной программы по защите такой символики в апреле 2008 года между Оргкомитетом «Сочи-2014» и ФТС России было подписано соглашение по реализации комплекса мер по защите олимпийской и паралимпийской символики. В этом направлении Удмуртской таможней проводятся соответствующие мероприятий по контролю за ввозом на таможенную территорию РФ и реализацией таких товаров на внутреннем рынке РФ.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода