Сотрудник исправительной колонии Удмуртии за деньги передал заключенному сотовый телефон

Опубликована: 7 октября 2009 г. 09:49 1771

new-world.su

В Удмуртской Республике расследуется уголовное дело в отношении лейтенанта внутренней службы Валерия К. — мастера производственного цеха центра трудовой адаптации осужденных ФБУ ИК-6 УФСИН России по Удмуртской Республике. Он обвиняется в получении взятки за незаконные действия (по ч. 2 ст. 290 УК РФ).

Установлено, что в марте 2009 года Валерий К. из корыстных побуждений и с целью получения денежных средств за совершение незаконных действий, получил сотовый телефон и зарядное устройство к нему, которые предназначались для передачи осужденному, отбывающему наказание в ФБУ ИК-6 УФСИН России по Удмуртской Республике.
Кроме того, за совершение незаконных действий, сотрудник ИК—6 получил взятку в сумме полторы тысячи рублей, которыми затем распорядился по своему усмотрению.

В последующем, используя свои служебные полномочия, К. прошел за линию охраны на территорию жилой зоны ФБУ ИК-6 УФСИН России по Удмуртии и пронес с собой для осужденного запрещенные на территории ФБУ ИК-6 сотовый телефон и зарядное устройство к нему. Расследование уголовного дела продолжается.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода