В Ижевске открывается выставка Андрияки «Мастер и ученик»

Опубликована: 27 апреля 2009 г. 10:37 1763

news.aquaviva.ru

7 мая в ижевском выставочном центре «Галерея» состоится открытие выставки «Мастер и ученик». Выставка знакомит зрителей с творчеством народного художника России Сергея Андрияки и с работами его учеников.

Андрияки - Народный художник Российской Федерации, член-корреспондент Российской Академии художеств и художественный руководитель московской государственной специализированной Школы акварели с музейно-выставочным комплексом. Школа была создана в 1999 году при активной поддержке Мэра Москвы Юрия Лужкова и Московского Правительства. Главные задачи Школы акварели Сергея Андрияки – развитие академической системы обучения, сохранения и передачи следующим поколениям опыта и традиций старых мастеров.
Благодаря Сергею Андрияки акварельная живопись обрела новую жизнь и в произведениях художника предстает как техника неисчерпаемых возможностей. В Школе акварели Андрияки могут обучаться и взрослые, и дети. Преподавание ведется по авторской методике художника, позволяющей практически каждого научить работать в самой трудной живописной технике — классической многослойной акварели. При этом любое задание педагог выполняет вместе с учениками. Таким образом, личный пример становится самым убедительным и коротким путем обучения.
Выставка «Мастер и ученик» (Школа акварели Сергея Андрияки) будет открыта для всех желающих с 7 мая по 5 июля в Выставочном центре «Галерея».

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода