В Удмуртии женщина зарезала сына, который отказывался копать

Опубликована: 12 октября 2009 г. 09:33 1088

e1.ru

В Удмуртской Республике расследуется уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего: мать ударила 23-летнего сына ножом в результате вспыхнувшей ссоры.

Причина ссоры проста: пока все семейство занималось на своем приусадебном участке уборкой картофеля, сын — Алексей Б. распивал спиртное со своим знакомым. Когда уже за полночь он появился дома, мать, которая тоже находилась в состоянии алкогольного опьянения, предъявила ему претензии. Началась драка, в ход пошли метла и кочерга. Женщина на этом не остановилась, взяла нож на кухне и ударила сына в живот.
Юноша от полученного ранения скончался на месте происшествия.

Первоначально, когда шло разбирательство, мать потерпевшего и ее родственники говорили, что Алексей пришел домой поздно и уже имел на теле ножевое ранение. И, едва переступив порог родного дома, свалился замертво.
Однако было доказано, что убийцей все-таки были родная мать Алексея. В настоящее время ей предъявлено обвинение по ч.4 ст. 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего. За совершение этого преступления обвиняемой грозит до 15 лет лишения свободы.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода