Ижевчане поедут болеть за российских футболистов на стыковые матчи

Опубликована: 12 октября 2009 г. 15:44 1727

sport.vesti.ru

Ижевские фанаты уже собираются ехать на стыковые матчи, в которых национальная сборная по футболу будет бороться за возможность принять участие в Чемпионате мира в ЮАР.

Как рассказал корреспонденту «АИФ в Удмуртии» футбольный фанат из Ижевска Дмитрий, более 50 ижевчан побывали на матче Россия-Германия, который состоялся 10 октября в Москве.
«Мы в чашу стадиона вообще за 3 часа до игры зашли, преодолев при этом 4 или 5 милицейских кордонов, где надо было предъявить билет, - делится впечатлениями Дмитрий. - Немного припоздали на первый тайм матча ветеранов футбола России и Германии в честь 80-летия Льва Яшина, в нем наши выиграли 2:1».

Затем, по словам Дмитрия, на стадионе почти сразу начался концерт "Русского радио" в поддержку заявки России на прием чемпионата мира по футболу в 2018 или 2022 году. По его словам, трибуны очень активно болели, но особенных стычек между фанатами не было.
«Второй тайм в атаке наши провели гораздо быстрее и сильнее, - продолжает болельщик. – Просто надо было забивать, но где-то не везло, где-то тянул немецкий голкипер Адлер».

Несмотря на не оправдавшиеся прогнозы – многие считали, что сборная России выиграет со счетом 2:1, ижевчане еще не теряют надежды.
14 и 18 ноября запланировано проведение стыковых матчей, причем один матч состоится на своем поле, второй - на выезде. Соперник определится 19 октября на жеребьевке в Цюрихе. Ижевская команда уже собирается заранее покупать билеты на матч последней надежды российской сборной. «Если это будет Босния или Ирландия, то наши футболисты их сделают», - уверен Дмитрий.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода