Ученик ижевской «тридцатки» выбросился из окна из-за конфликта с одноклассниками

Опубликована: 13 октября 2009 г. 09:47 2448

blogs.privet.ru

В Удмуртской республике проводится проверка по факту попытки суицида 11-летнего ученика 6 класса школы № 30.

Установлено, что 9 октября около 16 час. 40 мин. с территории школы №30 в РДКБ госпитализирован 11-летний учащийся 6-го класса школы №30 Ижевска, с диагнозом: «СГМ, закрытая травма живота, грудной клетки, ушибленная рана подбородка», который выпрыгнул через окно 3-го этажа школы.
Уустановлено, что возможной причиной суицида подростка мог стать конфликт с одноклассниками.

К счастью ребенок остался жив и в настоящее время находится на лечении в медицинском учреждении. В ходе проверки изъята предсмертная записка школьника. Следует отметить, что подобный факт суицида, случившегося на территории общеобразовательного учреждения, является чрезвычайным и из ряда вон выходящим происшествием, тем более, что «Естественно-гуманитарный лицей „Школа-30“, г. Ижевска» хорошо известен в городе, как элитное заведение.

Следственными органами в ходе проверки будут приняты меры к установлению причин случившегося и устранению способствовавших этому обстоятельств. Имеются основания полагать, что одной из причин суицида школьника явился слабый контроль за обстановкой в школьном коллективе со стороны преподавателей и администрации данного учебного заведения. О результатах проведенной проверки будет сообщено дополнительно.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода