Майкл Джексон может получить пять премий American Music Awards посмертно

Опубликована: 14 октября 2009 г. 09:45 1532

retro.in.ua

Певец Майкл Джексон посмертно номинирован на пять музыкальных премий American Music Awards (AMA).

Исполнитель претендует на награды в таких номинациях как "Артист года", а также "Лучший альбом" и "Лучший исполнитель" в категориях поп/рок и соул/R&B, сообщает Лента. Традиционно претенденты на одной из самых престижных музыкальных премий Америки отбираются по количеству проданных дисков и частоте трансляций песен по радио. Король поп-музыки по данным параметрам впереди планеты всей: с момента смерти Майкла Джексона в США были проданы 5,7 миллиона его дисков. Переизданный сборник хитов исполнителя "Number Ones", изначально выпущенный в 2003 году, к настоящему моменту разошелся тиражом в 1,9 миллиона экземпляров и является самым продаваемым диском года.

Вчера в интернет выложили последнюю песню короля – «Вот и все», которую буквально за сутки скачали миллионы пользователей по всему миру.
Бороться за количество наград в этом году с погибшим певцом будет 19-летняя кантри-исполнительница Тейлор Свифт, она номинирована на 6 наград. Кроме нее, в номинации "Артист года" с Джексоном будут соревноваться Эминем, Kings of Leon и Lady GaGa.

Церемония вручения премий AMA 2009 состоится 22 ноября в Лос-Анджелесе. Из музыкантов свои выступления на церемонии уже подтвердили Алиша Кис, Black Eyed Peas, Дженнифер Лопес и Адам Ламберт.

Напоминаем, что Майкл Джексон скоропостижно скончался 25 июня 2009 года, судмедэксперты вынесли решение, что он погиб из-за передозировки сильнодействующими лекарственными препаратами.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода