В программу софинансирования пенсий включилось более 33 тысяч жителей Удмуртии

Опубликована: 14 октября 2009 г. 16:05 1408

15 октября в общественной приемной премьер-министра России Владимира Путина состоится прием граждан специалистами Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Удмуртской Республике по вопросам, связанным с реализацией государственной Программы софинансирования пенсий.

Ответы можно получить с 10.30 до 12.30 по телефонам: 91 -31-43 и 43-91-40. Кроме того, на прием можно прийти на консультацию лично. Общественная приемная находится в Ижевске по адресу: площадь 50 лет Октября, 15 (здание Государственного Совета Удмуртской Республики).
По оперативным данным Отделения Пенсионного фонда РФ по Удмуртии, в государственную Программу софинансирования пенсии вступили почти 33 500 жителей Удмуртии. Они перечислили в счет своей будущей пенсии около 11 миллионов рублей.

Напомним, государство предоставляет возможность с его помощью существенно увеличить накопительную часть пенсии. Добровольно перечислив на свой пенсионный счет минимум две тысячи рублей в год, участник получает такую же сумму из федерального бюджета. Максимальный взнос, который софинансируется государством – 12 тысяч рублей в год. Взнос менее 2 тысяч в год софинансированию на подлежит. Программа рассчитана на 10 лет (с момента уплаты первого взноса). Таким образом, у россиян есть возможность при перечислении личных средств в течение 10-ти лет получить от государства дополнительно до 120 тысяч рублей, которые вместе с личными накоплениями будут включены в состав будущей пенсии.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода