В Удмуртии мужчина зарезал родного брата, который спас его от тюрьмы

Опубликована: 15 октября 2009 г. 10:46 1316

e1.ru

Житель Удмуртской Республики со второй попытки, которую удалось осуществить через 7 лет, зарезал родного брата.

Александр (1975 г.р.) и Сергей (1970 г.р.) ссорились в борьбе за лидерство с самого детства, хотя разница в возрасте братьев составляла пять лет. Не перестали выяснять отношения они и в зрелом возрасте. Александр О. вместе с братом Сергеем О, его женой и своей матерью употребляли спиртные напитки. Между братьями возникла драка в ходе Александр схватил нож и нанес сильнейший удар в грудь старшему брату. Сергей упал на пол. Но Александру этого показалось недостаточно, и в продолжение своих преступных действий он нанес поверженному брату еще три удара ножом в шею.

Убедившись, что Сергей не подает признаков жизни, младший брат с места преступления скрылся, но вскоре был задержан. В ходе расследования уголовного дела выяснилось еще одно обстоятельство. Оказывается, что в 2002 году, когда между братьями возник очередной скандал, Александр уже пускал в ход нож. Но, к счастью, в тот раз старший брат выжил. На следствии он, желая освободить младшего брата от уголовной ответственности, заявил, что телесные повреждения получил сам, упав на разбитую бутылку. Пожалел брат брата, который через некоторое время все-таки осуществил неудавшееся тогда убийство.

Завьяловским межрайонным следственным отделом СУ СКП по Удмуртии Александру О. предъявлено обвинение по ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Суд признал Александра виновным в совершении этих преступлений и приговорил его к 8 годам лишения свободы.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода