В Удмуртии две школьницы сбиты на пешеходном переходе

Опубликована: 15 октября 2009 г. 12:23 1326

odinews.ru

14 октября в Удмуртской Республике под колеса попали две девочки, которые переходили дорогу на пешеходном переходе.

Так, в этот день в 14 часов водитель автомобиля ВАЗ-2112, стаж управления транспортным средством которого составляет 6 лет, следуя по улице 30 лет Победы в Ижевске, напротив остановки общественного транспорта «Улица 9-ая Подлесная» совершил наезд на 11-летнюю девочку-пешехода. По предварительным данным ГИБДД МВД по Удмуртии, пятиклассница приступила к переходу проезжей части, выйдя спереди троллейбуса, не дождавшись, когда он отъедет от остановки общественного транспорта на значительное расстояние и откроется обзор в обе стороны дороги. В результате произошедшего девочка с травмами была госпитализирована.

Еще одна авария произошла около шести часов вечера. Водитель автомобиля ВАЗ-2107, стаж управления транспортным средством которого составляет 10 лет, следуя по улице Толстого в Глазове, напротив дома 40 совершил наезд на 9-летнюю девочку-пешехода. По предварительным данным, третьеклассница стала переходить дорогу перед автобусом, не дождавшись, когда он отъедет от остановки общественного транспорта. В результате наезда девочка получила ушибы, была отпущена домой.

Всего за прошедшие сутки в Удмуртской Республике зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, в которых 16 человек получили травмы различной степени тяжести. Без пострадавших в Ижевске зарегистрированы 82 дорожных аварии

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода