Инспектор удмуртской колонии брал взятки у заключенных

Опубликована: 16 октября 2009 г. 09:13 1494

factnews.ru

В Удмуртской Республике окончено расследование уголовного дела в отношении младшего инспектора группы надзора отдела безопасности ФБУ ИК-3 УФСИН России по УР Алексея Л., обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст. 285 УК РФ).

Следствием установлено, что к сотруднику колонии обратился осужденный, отбывающий наказание на участке колонии — поселения ФБУ ИК-3 УФСИН России по УР с просьбой передать ему за денежное вознаграждение сотовый телефон и денежные средства. Инспектор согласился пронести на территорию колонии — поселения телефон и деньги. За свои незаконные действия сотрудник колонии получил от осужденного денежное вознаграждение в сумме 500 рублей.

Увинским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР Алексею Л. предъявлено обвинение по ч.1 ст. 285 УК РФ — злоупотребление должностными полномочиями. В настоящее время расследование уголовного дела окончено и вскоре инспектор окажется на скамье подсудимых. За совершение этого должностного преступления инспектору грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода