Россиянке Римме Салонен грозит реальный срок за оскорбление чести и достоинства

Опубликована: 16 октября 2009 г. 09:48 1143

old.topnews.ru

Многострадальная история Риммы Салонен продолжается: на этот раз полиция Финляндии возбудила второе уголовное дело против россиянки, обвинявшейся ранее в похищении собственного сына Антона.

Как сообщает «Эхо Москвы», дело возбуждено на основании жалобы ее бывшего мужа Пааво Салонена. Он обвиняет Римму Салонен в оскорблении чести и достоинства. Пааво Салонен считает, что экс-супруга называла его в СМИ участником похищения ребенка, что оскорбляет его честь. Теперь он намерен посадить свою бывшую жену на реальный срок. И шансы довольно велики – ведь имея условное наказание. она может попасть в тюрьму даже за самое мелкое нарушение.

13 октября финский суд города Темпере уже приговорил госпожу Салонен к 1,5 годам тюремного заключения условно. Кроме того, ее обязали выплатить €20 тыс. компенсации морального ущерба ее бывшему мужу. Согласно обвинению, в 2008 году Римма Салонен вывезла ребенка без разрешения его отца в Россию.
Однако дело не столь однозначное. Ведь дошло до дипломатического скандала - в апреле того же года Пааво Салонен похитил сына уже у Риммы с помощью сотрудника финского посольства в РФ, который перевез Антона через российскую границу в багажнике собственного автомобиля. Российский МИД объявил дипломата персоной нон грата в РФ.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода