В Удмуртии задержан насильник из Узбекистана

Опубликована: 28 апреля 2009 г. 11:25 1653

liveinternet.ru

В Удмуртской Республике окончено расследованием уголовное дело по факту совершения насильственного полового акта в отношении 15-летней девушки.

Преступление было совершено в январе текущего года. Около 23 часов ночи в лесопосадке, расположенной около торгового центра «Эльгрин» потерпевшую П. изнасиловал неустановленный гражданин.
Потерпевшая запомнила приметы насильника и подробно описала его. Вскоре, благодаря совместной работе сотрудников следственного отдела и уголовного розыска по подозрению в совершении этого преступления был установлен и задержан 28 летний гражданин республики Узбекистан Шароффиддин А. В ходе проведения очной ставки потерпевшая опознала насильника, который сознался в совершении преступления. Следственным отделом по Индустриальному району г. Ижевска СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР насильнику предъявлено обвинение по ч.1 ст. 131 УК РФ — изнасилование.
Шароффиддину избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время расследование уголовного дела окончено и оно направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение тяжкого преступления ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода