Сбылся прогноз Аршавина: Россия встретится со Словенией в матчах за путевку в ЮАР

Опубликована: 19 октября 2009 г. 17:42 1590

forum.sportbox.ru

Сегодня, 19 октября, определился соперник сборной России по футболу в стыковых матчах за попадание на чемпионат мира 2010 года.

Им стала сборная Словении, сообщает Лента. Сегодня в Цюрихе состоялась жеребьевка стыковых матчей. Сборная России, которая занимает 12 место в рейтинге ФИФА, при жеребьевке входила в число сеяных команд. Первая игра со словенцами пройдет 14 ноября, ответный матч состоится 18 ноября.

Напоминаем, что 11 октября после матча с Германией, в которой россияне проиграли со счетом 0:1, Россия лишилась шансов попасть на ЧМ-2010 напрямую. Уже тогда капитан российской команды Андрей Аршавин заявил, что хотел бы встретиться в стыковых матчах со Словенией. В свою очередь главный тренер россиян Гус Хиддинк сказал, что его команда будет фаворитом поединков за выход на ЧМ-2010 вне зависимости от того, с кем ей предстоит сыграть.

Кстати, сборная Словении в своей отборочной группе заняла второе место вслед за командой Словакии. Также в этой группе выступали Чехия, Северная Ирландия, Польша и Сан-Марино.

Итоги жеребьевки стыковых матчей за выход на ЧМ-2010: Франция – Ирландия; Португалия – Босния; Греция – Украина; Россия – Словения.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода