Ижевской молодежи раскроют все тайны о психоактивных веществах

Опубликована: 19 октября 2009 г. 17:55 1446

20 октября в 15.00 в Национальной библиотеке Удмуртской Республики при содействии Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Удмуртии пройдет акция «Выбери жизнь!», направленная на предупреждение потребления и незаконного оборота наркотиков среди подростков и школьников.

Цель мероприятия – рассказать подросткам о причинах и последствиях наркомании, сформировать у них навыки отказа от наркотиков, объяснить ответственность за участие в незаконном обороте наркотиков.

В акции примут участие старшеклассники школ города Ижевска. Перед школьниками выступят директор Национальной библиотеки Удмуртской Республики, представители Управления ФСКН России по Удмуртской Республике, Республиканского наркологического диспансера и Городского центра профилактики наркомании и социально значимых заболеваний.

Во время акции школьники смогут померяться знаниями в интеллектуальной игре брейн-ринг «Что мы знаем о психоактивных веществах: понятия и последствия употребления». Так же в выставочном зале библиотеки отроется экспозиция литературы «Свобода, ведущая в никуда», где будет представлена специализированная литература по профилактике зависимости от психоактивных веществ.
Во время всей акции будут демонстрироваться видеоролики и плакаты социальной антинаркотической рекламы, подготовленный студентами вузов Удмуртии в рамках проекта «Здоровая нация - будущее России».

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода