Президент Чечни признался, что ему небезразлична судьба Дени Байсарова

Опубликована: 19 октября 2009 г. 18:13 1306

Президент Чеченской республики Рамзан Кадыров считает, что бывшим супругам – бизнесмену Руслану Байсарову и певице Кристине Орбакайте необходимо во имя собственного сына найти общий язык.

«Я внимательно наблюдаю за ситуацией вокруг Дени Байсарова, - признался он в интервью Интерфаксу, сообщает «Взгляд». - Мне небезразлично, как решится этот вопрос и как это может отразиться на судьбе Денишки». Он отметил, что в воскресенье он долго разговаривал с Русланом Байсаровым и попросил его найти общий язык с Кристиной Орбакайте, найти выход из ситуации, устраивающий обе стороны. «Нельзя осчастливить мальчика, если при этом один из родителей считает решение несправедливым, если мать или отец ограничены в свободе общения с ребенком», – считает президент Чечни.

Рамзан Кадыров подчеркнул, что мальчик не должен слышать разговоры о матери и отце, которые сейчас активно муссируются в прессе. По его мнению, мальчик должен одинаково любить и отца и мать, вне зависимости от сложившейся ситуации. «Во имя сына отец и мать обязаны забыть какие-то обиды, пойти на компромиссы и впредь никогда не делать личные проблемы достоянием десятков миллионов граждан», – призывает к миру родителей Кадыров.

Он не скрывает, что Байсаров является его близким другом и характеризует его как образованного и интеллигентного человека. Именно поэтому чеченский президент надеется на его благоразумие. «Я уверен, что он и поступит в данной ситуации как интеллигент и как джентльмен. Конечно, недоразумения, конфликты возникают в любой семье, между любыми родителями. Бывает и так, что каждый из родителей считает, что он сильнее любит ребенка и только он может его сделать счастливым. Но нельзя делать семейные дела достоянием всей страны. Это в интересах детей, да и самих родителей», – резюмирует Кадыров.

Кроме того, Кадыров отметил вклад Алла Пугачевой и Кристина Орбакайте в развитие культуры России и признался, что чеченцы очень любят Кристину и желают их семье только счастья и благополучия.

Напоминаем, что семья Орбакайте оказалась в центре внимания всей страны, когда 11-летний сын певицы Дени не вернулся к матери после каникул, проведенных с отцом, чеченским предпринимателем Русланом Байсаровым. Байсаров протестовал против намерения Орбакайте и ее матери Аллы Пугачевой увезти мальчика в Америку. Он подал иск в Грозненский районный суд об опеке над мальчиком и добился вердикта в свою пользу. В свою очередь Орбакайте, требуя вернуть Дени, подала встречный иск по месту прописки ребенка, в Тверской суд Москвы. Слушания в Тверском суде назначены на 27 октября.



Загрузка...
Яндекс.Погода