Жители Ленинского района Ижевска снова останутся без тепла

Опубликована: 19 октября 2009 г. 18:41 2032

gen.su

С полудня 20 октября ООО «Удмуртрегионгаз» готово снова прекратить поставку газа ОАО «Ижмашэнерго».

Напоминаем, что впервые отключение состоялось 15 октября, тогда без горячей воды и тепла остались жилые дома и социальные объекты в Ижевске. Между ООО «Удмуртрегионгаз» и ОАО «Ижмашэнерго» заключен договор поставки газа, в соответствии с которым ООО «Удмуртрегионгаз» обязалось поставить, а ОАО «Ижмашэнерго» - принять и оплатить газ.

По данным ООО «Удмуртрегионгаз», предприятие надлежащим образом исполняло договорные обязательства перед ОАО «Ижмашэнерго», но со стороны ОАО «Ижмашэнерго» обязательства по расчетам за газ выполнялись ненадлежащим образом. Так, по состоянию на 20 мая, задолженность ОАО «Ижмашэнерго» перед ООО «Удмуртрегионгаз» за поставленный газ превысила 84 миллиона рублей.

Несмотря на неоднократные совещания по урегулированию ситуации, проводимые с участием органов власти, ОАО «Ижмашэнерго» не выполнял ни свои обязательства по договору, ни согласованные графики погашения задолженности, сообщают в «Удмуртрегионзагзе».

С 8 октября 2009 в связи с очередным срывом ОАО «Ижмашэнерго» графика платежей, ООО «Удмуртрегионгаз» ввел процедуру ограничения поставок газа, а с 15 октября полностью прекратил поставку газа должнику. 16 октября 2009 года, сотрудниками ОАО «Ижмашэнерго» был произведен срыв пломб на отключающих задвижках и возобновлен несанкционированный отбор газа. Как сообщили в ООО «Удмуртрегионгаз», предприятие намерено вновь ограничить поставки газа с 20 октября.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода