Более 8 тысяч человек в Удмуртии прошли подготовку к военной службе

Опубликована: 20 октября 2009 г. 10:49 1488

19 октября премьер-министр Правительства Удмуртии Юрий Питкевич подписал распоряжение о подготовке граждан, проживающих на территории Удмуртской Республики, к военной службе в 2009-2010 учебном году.

Как доложил заместитель военного комиссара Удмуртской Республики Рустам Маликов, обучение граждан к начальным знаниям в области обороны и их подготовка по основам военной службы проводится в 476 образовательных учреждениях Удмуртии. В истекшем учебном году подготовкой граждан к военной службе в образовательных учреждениях было охвачено около 8000 человек, 6963 юноши прошли практическое обучение на пятидневных учебных сборах и выполнили начальное упражнение из автомата Калашникова. На территории Удмуртии было организовано 15 оборонно-спортивных оздоровительных лагерей, в которых прошли подготовку 1159 юношей.

Другим распоряжением Правительства утверждён план основных мероприятий по подготовке граждан по военно-учётным специальностям для Вооружённых Сил России на 2009-2010 учебный год. Подготовкой специалистов для армии и Флота по направлениям военкоматов городов и районов Удмуртии проводится в 10 образовательных учреждениях РОСТО (ДОСААФ). В этом учебном году установленное задание на подготовку специалистов к весеннему призыву - 502 человека. Обучение граждан по военно-учётным специальностям будет проводиться в образовательных учреждениях ДОСААФ по курсовой программе с отрывом от производства.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода