Два ресторана Макдоналдс в Ижевске появятся через полтора года

Опубликована: 20 октября 2009 г. 16:50 1630

forum.svadba.net.ru

В столице Удмуртской Республики появится два ресторана Макдоналдс (McDonalds).

Сегодня, 20 октября, слухи об этом в интервью корреспонденту «АИФ в Удмуртии» подтвердил ижевский ресторатор Константин Котов. По его словам, произойдет это предположительно через 1,5 года. «Насколько мне известно, в городе будет открыто две точки Макдоналдс, - подчеркнул г-н Котов. – На сегодня проекты находятся на стадии подписания документов». Константин Котов отметил, что уже точно известно месторасположение одного из ресторанов, но пока он отказался комментировать эту информацию. Представители компании продолжают активно искать вторую точку.

На вопрос, почему Макдоналдс заинтересовался нашим городом именно сейчас, бизнесмен ответил, что в Казани строится новый логистический центр с огромной площадью, который позволит усовершенствовать доставку. «Макдоналдс в России уже покрыл все города миллионники, кроме Перми, - подчеркнул Котов. – Поэтому не удивительно, что они стали обращать внимание на города поменьше».
Бизнесмен признается, что не боится конкуренции. «Наши рестораны «Ростикс» рассчитаны на свою аудиторию – пешеходов, так называемый трафик, - объяснил ресторатор. – Даже если объемы продаж и уменьшаться, то не более чем на 5%».

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода