Для снижения напряжённости на рынке труда Удмуртии поступило 250 миллионов рублей

Опубликована: 28 апреля 2009 г. 16:07 2111

photo.starnet.ru

43 076 824 рублей будет выделено из казны Удмуртии бюджетам муниципальных образований республики на реализацию Ведомственной целевой программы дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряжённости на рынке труда Удмуртии на 2009 год.

Как сообщил начальник Управления государственной службы занятости населения Юрий Брусянский, по состоянию на 15 апреля текущего года на реализацию программы поступило 256,8 млн. рублей, в том числе из федерального бюджета — 244 млн. рублей, бюджета Удмуртской Республики — 12,8 млн. рублей. Всего поступило 40 процентов от предусмотренной на 2009 год суммы средств, которые в основном используются на возмещение затрат работодателей по оплате труда безработных и ищущих работу граждан, трудоустроенных по направлениям центров занятости населения на временные и общественные работы.
Всего в рамках поступивших бюджетных средств планируется трудоустроить 11961 безработных, в том числе на общественные и временные работы — 11434 человека, на стажировку в целях приобретения опыта работы — 527 выпускников учреждений начального, среднего и высшего образования. В настоящее время центрами занятости населения заключаются договоры с предприятиями и организациями различных форм собственности, в том числе с организациями-получателями средств бюджетов муниципальных учреждений.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода