Чиновники Удмуртии срочно расплачиваются по долгам

Опубликована: 21 октября 2009 г. 16:42 1976

Главный судебный пристав Удмуртии Айваз Марданшин призвал всех госслужащих республики выполнить свои налоговые обязательств.

Главный судебный пристав Удмуртии Айваз Марданшин отметил, что в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Удмуртии создана обстановка нетерпимого отношения к долгам, до каждого сотрудника доведено требование об обязательном личном примере добросовестного исполнения обязанности по уплате вмененных налогов. Главный судебный пристав Удмуртии призвал также всех государственных служащих республики своевременно выполнять свои финансовые обязательства.

Большую озабоченность Службы вызывает исполнение судебных решений по взысканию заработной платы. Общее количество исполнительных производств о взыскании задолженности по зарплате, находившихся на исполнении в этом году, - 6 247, на общую сумму 98 с половиной миллионов рублей. В настоящее время на исполнении осталось менее 2 тысяч исполнительных листов, по остальным документам приставы активно сработали и взыскали 84% суммы задолженности.

По итогам работы за 9 месяцев 2009 года Управление ФССП России по Удмуртии продолжает удерживать лидирующие позиции в рейтинге территориальных органов ФССП России (15 место) и продолжает стремиться к более качественным результатам своей деятельности.

По данным пресс-службы Управления, с начала года судебные приставы Удмуртии возвратили взыскателям в лице граждан, юридических лиц и государства 2,3 млрд. рублей. Аналогичная сумма была взыскана службой за весь 2008 год, при относительно благополучной экономической ситуации прошлого года. В республике и в Ижевске самое пристальное внимание уделяется исполнению даже незначительных сумм по документам о взыскании налогов. В связи с этим, значительно активизировалась совместная работа с налоговыми органами по взысканию транспортного налога, земельного налога и налога на имущество физических лиц.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода