После проповеди в Удмуртии резко сократилось число алиментщиков

Опубликована: 22 октября 2009 г. 10:42 1558

cult-capital.ru

В Малопургинском районном суде Удмуртии состоялось уникальное мероприятие: в одном зале собрались судебные приставы, прихожане и настоятель сельского храма, после которого резко сократилось число алиментщиков.

По данным пресс-службы управления ФССП по Удмуртской Республике, приставы разъяснили должникам и взыскателям нюансы семейного законодательства, ответили на все возникшие вопросы, связанные с оформлением документов и порядком взыскания алиментов. А священник храма архангела Михаила настоятель Евгений в своей краткой проповеди подчеркнул недопустимость жизни в долг, что по церковным законам приравнивается к воровству.

По словам старшего судебного пристава Малопургинского РОСП Андрея Некрасова, встреча оказалась весьма полезной и продуктивной. До мероприятия на исполнении в отделе находилось 176 производств о взыскании алиментов, после встречи их число значительно сократилось: 23 документа отозвали взыскатели, 14 исполнительных листов направлено по месту работы должника.
А один из злостных алименщиков Малопургинского отдела Виталий И., проникся проповедью и погасил задолженность сразу за 4 месяца.

Для справки: с начала года в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Удмуртии на исполнении находилось 18 тысяч 353 исполнительных производств о взыскании алиментов, окончено 8 636 производств, в том числе направлением копий исполнительных документов для удержаний части дохода должника по месту работы должников. В отношении злостных алиментщиков в этом году в республике ив Ижевске возбуждено 357 уголовных дел по статье 157 УК РФ.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода