В Удмуртии поставлено на учет еще 128 неблагополучных семей

Опубликована: 29 апреля 2009 г. 10:19 2066

foto.mail.ru

МВД по Удмуртии подведены итоги оперативно-профилактической операции «Быт», проведенной в апреле на территории республики. За неделю сотрудниками милиции проведено более 100 целевых рейдов, обследовано более 4000 квартир и частных домовладений, более 1000 мест возможного нахождения лиц, склонных к распитию спиртных напитков, употреблению наркотических и психотропных веществ.

В ходе целенаправленной отработки административных участков проверено более 4500 лиц, состоящих на различных учетах в органах внутренних дел. Вновь выявлено и поставлено на учет 128 неблагополучных семей, где допускаются правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений.
За различные правонарушения к административной ответственности привлечено более 2300 граждан, в том числе 611 - за нарушение паспортно-визовых правил, 77 - за совершение мелкого хулиганства в быту. За нарушение правил хранения изъято 15 единиц гладкоствольного оружия и 39 патронов. Зарегистрировано 170 преступлений двойной превенции, т.е. преступлений, которые могли повлечь за собой более тяжкие (причинение средней тяжести вреда здоровью, побои и истязание, угроза убийством). Выявлено и зарегистрировано 4 факта жестокого обращения с детьми и ненадлежащего исполнения родителями обязанностей по их воспитанию.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода