С начала года в Ижевске демонтировано более сотни незаконных рекламных конструкций

Опубликована: 23 октября 2009 г. 16:59 1049

vestivrn.ru

В 2009 году в столице Удмуртской Республики было демонтировано 115 самовольно установленных рекламных конструкций.

Об этом сегодня, 23 октября, на традиционной пресс-конференции рассказала заместитель начальника Управления по наружной рекламе, информации и оформлению города Марина Лебедева. По ее словам, в настоящий момент в Ижевске находится около 2 тысяч рекламных конструкций, установленных на законных основаниях.

Порядок и правила размещения конструкций на территории города регламентируется решением Городской думы «Об утверждении Правил регулирования отношений, возникающих в области размещения объектов наружной рекламы и информации в городе Ижевске». Размещение печатной продукции регулируется решением Городской думы «О Правилах благоустройства, обеспечения чистоты и порядка в городе Ижевске».

Нарушение правил благоустройства населенных пунктов, установленных нормативными правовыми актами органов государственной власти Удмуртии  и органов местного самоуправления, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан от одной до двух тысяч пятисот рублей, на должностных лиц - от трех до пяти тысяч рублей, на юридических лиц - от десяти до пятнадцати тысяч.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода