План праздничных мероприятий с 1 по 9 мая в Ижевске

Опубликована: 30 апреля 2009 г. 09:39 7805

club.itdrom.com
С 1 по 10 мая на территории Удмуртской Республики запланировано проведение праздничных мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда, Дню Победы. Традиционно в это время проводятся общественно-политические и другие массовые мероприятия, народные гуляния в местах массового отдыха граждан, на площадях, в парках и центрах микрорайонов. На майских праздниках ожидается участие значительного количества граждан республики.
С целью обеспечения общественного порядка и безопасности граждан в период проведения майских праздников в МВД по Удмуртской Республике разработаны специальные планы.
В период с 27 апреля до 12 мая организовано круглосуточное дежурство руководящего состава служб и подразделений, личный состав строевых подразделений милиции переведен на усиленный вариант несения службы.
Проведены встречи с руководителями негосударственных частных охранных предприятий и службами безопасности, организациями инкассации об усилении охраны вверенных объектов. Обеспечена охрана объектов органов государственной власти, предприятий топливно-энергетического комплекса, особой важности и жизнеобеспечения, транспортной инфраструктуры.
В дни празднования будет ограничен въезд в города и населенные пункты республики автотранспорта, предназначенного для транспортировки ГСМ и опасных грузов.

1 мая
Организаторам публичных мероприятий выданы предостережения по недопущению нарушений при проведении публичных мероприятий. Шествия и митинги запланированы в городах республики (Ижевск, Воткинск, Глазов, Сарапул, Можга). С целью антитеррористической безопасности места с массовым пребыванием граждан в обязательном порядке будут обследоваться с применением технических средств и служебных собак.
Основные праздничные мероприятия пройдут в Ижевске. Праздничная демонстрация, в которой примут участие общественно-политические организации Федерация профсоюзов Удмуртской Республики (до 9000 человек), УРО КПРФ (до 3000 человек), УРО РО ДП «Яблоко» (до 20 человек), ВО ОВ УРО «Боевое братство» (до 120 человек), КСГД Удмуртии (до 150 человек); митинги на Центральной площади города; 41-я традиционная Кольцевая велогонка.
1 и 3 мая 2009 года на РСДЮСШОР по футболу пройдет Республиканский финальный турнир по мини-футболу среди дворовых команд, посвященный Дню Победы. В соревнованиях примут участие представители всех районов республики.

День Победы
Особое внимание обращено на осуществление мер безопасности при проведении торжеств, посвященных 64-годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.
Торжественные мероприятия пройдут в период с 4 по 10 мая 2009 года. В эти дни в городах и населенных пунктах Удмуртской Республики пройдут торжественные митинги, возложения цветов к монументам и памятникам, поздравления ветеранов, праздничные концерты и массовые гуляния.
Программой мероприятий на 7 мая на территории г. Ижевска предусмотрено: возложение цветов к монументу «Боевой и трудовой славы» делегацией городов и районов республики; государственный прием ветеранов войны и труда в Резиденции Президента Удмуртской Республики; торжественное собрание и праздничный концерт в Государственном театре оперы и балета.
Программой мероприятий на 9 мая на территории Ижевска предусмотрено: День поминовения всех усопших воинов, а также погибших в годы Великой Отечественной войны; возложение венков и цветов к монументу «Боевой и трудовой славы»; парад военно-патриотических объединений, воинских подразделений, силовых структур, ветеранов войны и труда на Центральной площади; легкоатлетическая эстафета Мира и пробег Памяти; народные гуляния и праздничный фейерверк.
10 мая 2009 года по ул. 10 лет Октября пройдет 61-я традиционная кольцевая велогонка, посвященная Дню Победы, Чемпионат и Первенство Удмуртии.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода