Медведев пообещал россиянам 25 цифровых каналов к 2015 году

Опубликована: 28 октября 2009 г. 16:33 2799

mr7.ru

Президент Росси Дмитрий Медведев, выступая на заседании Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики, сообщил, что к 2015 году россияне будет иметь возможность смотреть не менее 24 цифровых телевизионных каналов.

"Одна из главных наших задач – развитие цифрового телерадиовещания на всей территории страны. Неоднократно об этом говорили. Это стратегически важный проект. Он таковым и остается", - заявил президент. По его словам, развитие цифрового телерадиовещания на всей территории страны - стратегически важный проект, сообщает РИА-Новости. "Причем, это цифровой сигнал, то есть сигнал, у которого другое качество звука и изображения. Естественно, все это должно сопровождаться новым набором интерактивных мультимедийных услуг", - отметил Медведев.

Он назвал перспективным направлением освоение новых диапазонов частот и отметил, что к созданию готовятся космические аппараты нового поколения.
При этом он подчеркнул, что в России есть "значительный запас мощности в части конверсии радиочастотного спектра" и попросил министерство связи активизироваться.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода