Шараш-монтаж в Ижевске: бизнесмены навариваются на автомобилистах

Опубликована: 29 октября 2009 г. 12:13 1168

фото автора

В Удмуртской республике продолжает холодать, выпавший снег и не думает таять, автомобилисты в панике. В срочном порядке владельцы автомобилей пытаются переобуться.

Корреспонденты «АИФ в Удмуртии» провели собственное расследование, попытавшись записаться на шиномонтаж в Ижевске. В итоге, обзвонив около двух десятков фирм, мы пришли к неутешительному выводу, что поменять резину в городе – задача не из легких. В солидных конторах все расписано на неделю вперед, максимум чего нам удалось добиться – найти окошко в следующий вторник в рабочее время. В фирмах попроще, в основном, выстраивается живая очередь, операторы предупреждают сразу, что машин довольно много, поэтому придется постоять. Кроме того, выяснилось, что в некоторых мастерских резко возросли цены на предоставляемые услуги. Ведь во многом они имеют сезонный характер, и бизнесмены пользуются возможностью заработать.

Конечно, резину нужно менять, но делать это тоже следует с умом. Не стоит обращаться к услугам специалистов типа «шараш-монтаж», ведь за качество проделанной работы они никакой ответственности не несут. Кроме того, специалисты на будущее советуют покупать зимнюю резину в комплекте с дисками – так вы в случае острой необходимости сможете переобуться самостоятельно, избежав процедуры перебортовки и очередей в мастерские.

Сотрудники Госавтоинспекции Удмуртии обращают внимание автомобилистов на ухудшение погодных условий. На дорогах плохая видимость вследствие снегопада, мокрый асфальт, возможное образование наледи на дорожном полотне.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода