В Алнашский дом для престарелых будут принимать супружеские пары

Опубликована: 3 ноября 2009 г. 11:52 1648

focus.ua

В Алнашском районе Удмуртской республики (Ижевск) в селе Нижнее Асаново будет открыт специальный дом для одиноких престарелых граждан на 24 места.

Дом будет является структурным подразделением муниципального учреждения «Центр социального обслуживания населения Алнашского района» Удмуртии со штатной единицей 6,5 единиц.

Как сообщил заместитель главы администрации муниципального образования «Алнашский район» Михаил Митрошин, в районе 79 человек из числа граждан пожилого возраста и инвалидов нуждаются в улучшении жилищных условий и ремонте жилья. В силу своего возраста и плохого здоровья они испытывают трудности как в содержании, ремонте своего неблагоустроенного жилья, так и в заготовке дров.

На 1 января 2009 года в районе зарегистрировано 39 обращений граждан пожилого возраста для устройства их в специальный дом. Открытие его для престарелых граждан и инвалидов, а также одиноких супружеских пар с централизованным водоснабжением и отоплением значительно облегчит условия жизни ветеранов. Социально-бытовая и медицинская помощь позволит поддержать активный образ жизни пожилых граждан.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода