Свиной грипп в Балезино попал из Кезского района Удмуртии

Опубликована: 3 ноября 2009 г. 13:50 2101

newsland.ru

2 ноября свиной грипп по итогам лабораторных исследований был поставлен 12-летней школьнице из деревни Речка Люк Балезинского района Удмуртии.

Как сообщает ИА «Сусанин» со ссылкой на заведующую инфекционным отделением Балезинской ЦРБ Елену Пыжьянову, симптомы гриппа обнаружили у девочки после того, как она вернулась домой из своей школы в поселке Чепца Кезкого района. Скорее всего, Людмила заразилась контактным путем от своих сверстников. Состояние девочки удовлетворительное, врачи обследуют контактировавших с ней людей.

Напомним, что в Чепецкой школе Удмуртской республики сейчас объявлен карантин: у восьми учеников этого учреждения подтвержден диагноз «свиной грипп». Таким образом, Людмила стала 21-ым по счету человеком в Удмуртии, у которого был обнаружен «свиной грипп». Кроме Кезских школьников, вирус был обнаружен у 8 юных ижевчан. Самые первые жертвы свиного гриппа в Удмуртии были туристами из Ижевска и Воткинска, которые привезли заразу из отпуска. На сегодня они полностью вылечились.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода