В Удмуртии ведьма избила милиционера

Опубликована: 5 мая 2009 г. 10:10 1883

hpforum.ru
В Удмуртской Республике окончено расследованием уголовное дело в отношении 54-летней жительницы Сарапула, обвиняемой в применении насилия в отношении представителя власти.
Гражданка М. (ранее — в 2005 году осужденная за оскорбление и применение насилия в отношении представителей власти) вновь совершила аналогичное преступление. Устроив скандал со своим сожителем, нанеся ему побои, женщина сама вызвала милиционеров. Сотрудники милиции уже неоднократно приезжающие на семейные скандалы и склоки, устраиваемые этой гражданкой, на этот раз вновь подверглись нападению.
Гражданка М. ударила милиционера ногой в область паха и укусила его за левое предплечье. Стоит заметить, что аналогичным образом она уже поступала ранее. В ходе допроса в качестве обвиняемой гражданка пояснила следователю, что она - ведьма и может «живых умертвить, мертвых оживить». Она заявила, что потерпевший вскоре умрет, следователя уволят с работы, а дело до суда не дойдет.
Тем не менее, Сарапульским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР гражданке М. предъявлено обвинение по ч.1 ст. 318 УК РФ — применение насилия в отношении представителя власти. В настоящее время расследование уголовного дела окончено, вскоре «ведьма» окажется на скамье подсудимых. За совершение этого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода