Ижевские библиотеки выступают за мир

Опубликована: 10 ноября 2009 г. 17:23 1156

udmurt.ru

12 ноября в библиотеке имени Некрасова в Ижевске в рамках проекта «Межкультурные города» проводит шестую городскую научно-практическую конференцию «История библиотек Ижевска: традиции и современность» по теме «Библиотека – территория мира».

Цель конференции – привлечь внимание населения и общественности города к вопросам межкультурного взаимодействия, толерантного отношения к культурам разных народов. Основные задачи конференции – установление партнерства и сотрудничества представителей различных учреждений и организаций по сохранению и обогащению духовного и культурного потенциала народов, проживающих в Ижевске, по созданию условий для интеграции этнонациональных культур, их взаимного знакомства.

В работе конференции примут участие специалисты Министерства национальной политики Удмуртской республики, исполнительной дирекции проекта «Межкультурные города», миграционной службы Удмуртской республики, а также представители общественных национально-культурных организаций, сотрудники муниципальных библиотек.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода