С 1 сентября 2009 года учащиеся начальной школы Удмуртии будут обеспечиваться витаминизированным молоком

Опубликована: 5 мая 2009 г. 14:40 1899

В Удмуртии подвели итоги Всероссийского семинара-совещания “Реализация подпрограммы ”Школьное молоко” в рамках региональных программ совершенствования организации школьного питания”, которое прошло 22-23 апреля.
По информации Министерства торговли и бытовых услуг, в нём приняли участие более 300 человек руководителей и специалистов органов управления в сфере образования, здравоохранения, общественного питания, учёные и другие представители в области охраны здоровья детей, предприятий-производителей молочной отрасли Российской Федерации и Удмуртии.
В специализированной выставке, организованной в рамках семинара, приняло участие 21 предприятие молочной отрасли из субъектов Российской Федерации, которые представили новинки продукции, в том числе детского и школьного питания. На ОАО “Молочный комбинат «Сарапул - молоко” участники семинара ознакомились с производством ультрапастеризованного витаминизированного школьного молока, вырабатываемого из высококачественного натурального сырья, которым обеспечиваются учащиеся 1-3-х классов школ городов Удмуртии. В процессе посещения базовой школьной столовой и столовой Кадетской школы-интерната города Воткинска участникам семинара были представлены современные технологии производства и транспортировки пищевых продуктов для организации питания в общеобразовательных учреждениях.
Президент Удмуртии Александр Волков предложил руководителям заинтересованных министерств и ведомств продолжить работу в этом направлении. «С 1 сентября текущего года все учащиеся 4-х классов будут обеспечиваться витаминизированным молоком, - отметил глава региона. - Несмотря на кризис, который мы всё равно победим, нам не стоит ограничиваться только начальной школой. Надо уже сегодня думать об обеспечении школьным молоком пятиклассников. Для этого необходимо проработать над бюджетом будущего года. В конечном счёте все затраты обернутся улучшением здоровья наших детей».

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода