В Удмуртии готовы перейти на один часовой пояс с Москвой

Опубликована: 12 ноября 2009 г. 16:57 1023

В Удмуртской республике в целом поддержали инициативу президента России Дмитрия Медведева о сокращении числа часовых поясов в России.

В свое время Виктор Кушко, зампредседателя Госсовета Удмуртии говорил, что экономически выгодно жить в одном времени с Москвой, с которой сейчас разница во времени составляет один час. По словам Кушко, это было бы удобно для транспортных компаний, крупных промышленных предприятий федерального подчинения, которые работают с Москвой, и фирм из других регионов.

Заместитель министра экономики Удмуртии Михаил Быков считает, что точное влияние на экономику от перевода стрелок часов оценить сложно, но он выступает за отмену переходов с летного времени на зимнее.

По словам депутата Госсовета Удмуртии Энвиля Касимова, сокращение часовых поясов – не первостепенная задача. «Есть другие, более важные проблемы, - заявил он. – Нам нужно восстанавливать заводы. Например, тот же «Ижавто». А вопросы о часовых поясах людей по большей части не волнуют, это какая-то декоративная проблема».



Загрузка...
Яндекс.Погода