Вип-персоны Удмуртии открыли лечебный комплекс психиатрической больницы

Опубликована: 13 ноября 2009 г. 17:35 1433

13 ноября в поселке Сардан Можгинского района Президент Удмуртской Республики Александр Волков принял участие в торжественном открытии лечебно-диагностического комплекса государственного учреждения здравоохранения «Первая психоневрологическая больница» Министерства здравоохранения Удмуртии.

Во время своего выступления Президент Удмуртской Республики Александр Волков обратил внимание участников церемонии на то, что демографическая ситуация в регионе – это объективный показатель итогов деятельности его руководства.

На протяжении последних пяти лет укрепление материально-технической базы здравоохранения было приоритетным направлением в программе социально-экономического развития Удмуртской Республики. Обеспечение населения доступной высокотехнологичной медицинской помощью останется основным пунктом в среднесрочном плане деятельности Правительства Удмуртии.

Александр Волков сконцентрировал внимание собравшихся на том, что в последнее время в Удмуртии построены три центра высокотехнологичной медицинской помощи – Кардиоцентр, Онкоцентр и Центр охраны материнства и детства в Ижевске. Благодаря активной социальной политике, за последние пять лет средняя продолжительность жизни в республике увеличилась на 2,5 года. В текущем году Удмуртия стала единственным регионом в Приволжском федеральном округе, где зафиксирована положительная демографическая динамика. Статистика показывает: за 10 месяцев текущего года в республике родилось на 916 человек больше, чем ушло из жизни.

В церемонии открытия лечебного комплекса приняли участие Председатель Государственного Совета Удмуртской Республики Александр Соловьев, Заместитель Председателя Правительства Удмуртии Людмила Чунаева, министр строительства, архитектуры и жилищной политики Александр Ходырев и другие официальные лица.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода