Горнолыжные курорты Удмуртии открывают сезон

Опубликована: 14 ноября 2009 г. 13:09 1166

offtop.ru

14 и 15 ноября в Удмуртской республике (Ижевск) базы отдыха открывают горнолыжные сезоны. Так, по данным ИА «Сусанин», в эти выходные открывает свои трассы спортивно-туристический центр «Нечкино».

Комплекс, который работает круглосуточно, располагает десятью трассами различной степени сложности с перепадом высот до 115 метров. Для поклонников сноуборда откроется сноупарк, состоящий из трамплинов разной длины и конструкций для джибинга: наклонный рейл, кинг рейл, линкор и радуга. Будет работать прокат снегоходов и тюбингов.

В пригороде Ижевска в эти выходные состоится открытие сезона на комплексе «Чекерил», который предлагает трассы с различным уровнем сложности протяжённостью до 1100 метров. Кроме того, здесь можно покататься на тюбингах, в сноуборд-парке, арендовать коньки, а детей отправить на детскую площадку.
Прокат лыж, тюбинга или сноуборда в Удмуртии обойдется в среднем 250 рублей. Катание на вип-трассе - порядка 600 рублей. Плюс стоит учитывать, что за услуги подъемника тоже надо заплатить около 40 рублей. Катание на коньках - 100-150 рублей за час. В праздничные и выходные дни стоимость услуг повышается в среднем на 50-100 рублей.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода