1:0 - Россия ведет после 1-го тайма благодаря голу Динияра Билялетдинова

Опубликована: 14 Ноября 2009 г. 20:54

lenta.ru

На последней минуте первого тайма стыкового матча российской сборной с командной Словении в споре за путевку в финальные игры Чемпионата мира-2010 Динияр Билялетдинов забил гол.

Таким образом, Динияр забил первый персональный  гол в трех матчах и пробил-таки  непробиваемую защиту вратаря словенской сборной, гиганта Самира Хандановича. В итоге, перед перерывом сборная России повела в счете 1:0.

Первый тайм прошел в напряженной борьбе, за первые десять минут словенцы, которые довольно уверенно чувствуют себя на чужом поле,  заработали три угловых, но так и не смогли их реализовать. У россиян было две возможности забить: на 14-ой минуте не смог пробить защиту словенцев Жирков, а на 25-ой упустил отличную возможность  пробить штрафной Андрей Аршавин, которого активно прессовали в атаке. Однако самым результативным оказался Билялетдинов, который профессионально «обманул» трех защитников и забил гол, закрутив мяч и обманув голкипера соперников.