Российской сборной достаточно ничьей для выхода в финальные игры ЧМ-2010

Опубликована: 15 ноября 2009 г. 13:31 1403

liveinternet.ru

18 ноября в Мариборе сборной России по футболу предстоит сыграть решающий матч со Словенией.

Для того чтобы вырвать путевку в финал Чемпионата мира-2010 в ЮАР по очкам  россиянам достаточно сыграть в ничью или, что, разумеется, лучше, всухую обыграть соперника. Словенцам, наоборот, нужна только победа. Хотя, как отметил их тренер Матьяж Кек после игры, которая состоялась 14 ноября на стадионе «Лужники», словенцев вполне удовлетворит счет 1:0, сообщает Лента.

Напоминаем, что россияне обыграли гостей со счетом 2:1. Но пропущенный гол практически свет к нулю все старания автора двух голов российской сборной Динияра Билялетдинова. Так как в гостях один гол в ворота соперника считается за два.

По мнению Хиддинка, пропущенный гол на 88-й минуте немного подкосил российскую сборную, тем не менее, его подопечные играли замечательно. Как подчеркнул голландский специалист, чтобы быть уверенными в конечном успехе, россиянам необходимо забить во втором стыковом матче со словенцами. "Уверен, что сможем одержать победу в ответном поединке, поскольку мы действительно на это способны", - подчеркнул Хиддинк.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода