Владимир Никешкин: «В День Победы мы понимаем, что на самом деле значит любить свою Родину»

Опубликована: 6 мая 2009 г. 16:20 932

Руководитель Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР Владимир Никешкин обратился к жителям Удмуртии с поздравлениями в честь Дня Победы:

«Дорогие коллеги, уважаемые ветераны! Мы отмечаем очередную годовщину нашей Великой Победы! Это — самый интернациональный и общенародный праздник! Первые слова из букваря, с которых начинается учеба первоклассника: «Мы не рабы, рабы не мы» — это фундамент, который закладывается в душу и сознание каждого россиянина, и это заслуга, прежде всего наших ветеранов, которые отстояли свободу и независимость страны.
Величайшие трагические события выпали на долю наших ветеранов. И с высоты прошедших десятилетий мы еще лучше, еще глубже осознаем, что им пришлось пережить и с чем пришлось столкнуться, ведь по жестокости, по количеству жертв и масштабу разрушений этой войне тоже нет равных в истории.
В День Победы мы прикасаемся к обжигающей правде войны и понимаем, что на самом деле значит любить свою Родину, любить свою страну, любить свою землю.
Дорогие друзья! Уважаемые ветераны!
День Победы не просто объединяет нас. Мы понимаем, как много общего у разных поколений граждан нашей страны, и помним, что все мы дети единого Отечества — России.
Мы благодарим вас, наши дорогие ветераны! Мы гордимся величием ваших судеб. И рады, что сегодня вы рядом с нами, что мы вместе встречаем великую Победу.
Низкий поклон и благодарность всем, кто выстрадал и заслужил Победу! Вечная память тем, кто отдал свои жизни, кто отвоевал для нас мир! С праздником вас! С Днем Победы!»

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода