Житель Удмуртии осужден за издевательства над сыном-инвалидом

Опубликована: 18 ноября 2009 г. 12:00 1450

stihi.ru

12 ноября в Удмуртской республике (Ижевск) 29-летний житель Можги был осужден за несоблюдение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ребенка и жестокое обращение с несовершеннолетним.

Судом установлено, что, на почве злоупотребления спиртными напитками мужчина совершил преступление в отношении своего малолетнего сына, 2003 года рождения, сообщают в прокуратуре Удмуртии. Ребенок с детства страдал тяжелым недугом, врачи поставили мальчику диагноз «эпилептический синдром». Ребенок с таким диагнозом нуждался в постоянном уходе, лечении, ему был необходим покой. Однако отца не интересовала судьба своего ребенка. Он приводил домой пьяные компании, распивал спиртное, в присутствии сына избивал жену, за что уже привлекался к уголовной ответственности.

На все замечания супруги, мужчина отрывался на их сыне, причиняя ему физические страдания: за уши поднимал малыша от пола, кидал его. В результате, у мальчика обострилось хроническое заболевание.

Подсудимый вину признал в полном объеме, раскаялся в судебном заседании. Однако прокуроры сомневаются в его искренности. Суд приговорил его по ст. 156 УК РФ к 120 часам обязательных работ. Приговор в законную силу не вступил.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода