Спор за путевку в ЮАР: России нужно забивать на первых минутах матча

Опубликована: 18 ноября 2009 г. 13:51 1412

sport.vesti.ru

Сегодня в Мариборе состоится решающий поединок за право выйти в финальные игры Чемпионат мира-2010 между сборными России и Словении.

Для того чтобы обеспечить себе путевку в ЮАР, России нужно забить как можно больше голов и учитывать, что один-единственный гол словенцев может перечеркнуть все наши шансы, отмечает "Взгляд". Тренер сборной Гус Хиддинк считает, что сборная России – не та команда, которая будет отсиживаться в обороне. «Мы будем искать счастья у чужих ворот, – пообещал Хиддинк. – Словенцам же надо атаковать, так что будет интересно. Мы рассчитываем в первую очередь на то, что неплохо играем в футбол. В последней игре мы это показали – за исключением первых и последних 10 минут».

Нашим соперникам в идеале нужно забить один гол и не подпускать русских к своим воротам. Эксперты уже проанализировали, что у словенцев есть мощное преимущество - лучшая физическая готовность, что было очень заметно последние 10 минут московского матча. Именно тогда российская сборная упустила мяч Пенчика, который размочил сухой счет. Итоговый счет 2:1 стал сильным разочарованием для наших несмотря на победу. Ведь по очкам подопечные Матьяжа Кека нас практически догнали.

Знатоки полагают, что на все 90 минут, а тем более на дополнительное время россиян в Мариборе не хватит. Если до 75-й минуты счет матча будет 0:0, нашим футболистам придется невероятно тяжело в концовке. Поэтому России нужно стараться забивать на первых минутах. Это может катастрофически сказаться на настрое словенцев. Ведь они не англичане и не немцы и биться насмерть при любом счете совсем не привыкли. А уж второй гол россиян, безусловно, убьет все надежды Словении.
Начало матча состоится в 22.45 по московскому времени в Мариборе на стадионе «Людски врт». За ходом игры на стадионе будет наблюдать президент России Дмитрий Медведев.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода