В Удмуртии в лесу заблудился пенсионер

Опубликована: 7 мая 2009 г. 09:42 1713

kiska-klass.narod.ru

6 мая в 8:15 на пульт оперативного дежурного поисково-спасательной службы Удмуртской Республики в Воткинском районе, в 30 км от Ижевска, на с/о «Квант» заблудился мужчина 1936г.р.

По данным родственников накануне 5 мая в 18.00 у мужчины с садоводческого участка сбежал годовалый бычок. За ним-то в лес и отправился мужчина. Во время проведения поисковых работ одновременно со спасателями лес прочесывали и родственники. Один из сыновей пострадавшего обнаружил в лесу, привязанного к дереву бычка, отвел его домой. В 14.00 пострадавший самостоятельно добрался до массива. По его словам, после того как он нашел бычка, в 23.00, решил привязать его к дереву и пойти на массив за подмогой. Однако сбился с дороги и плутал всю ночь. Утром вышел на трассу, ведущую в Ижевск, сориентировался и пошел в направлении массива.

Спасатели еще раз напоминают, не заходить в лес в темное время суток, всегда брать с собой мобильный телефон. Если почувствовали, что заблудились, не паникуйте, сразу звоните 112, постарайтесь внятно объяснить, с какого места отправились в лес, какие места проходили: просеки, ручьи, развилки дорог.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода