В Удмуртии два человека скончались от «свиного гриппа»

Опубликована: 18 ноября 2009 г. 19:40 907

В Удмуртской республике (Ижевск) подтвержден второй летальный случай при гриппе AH1N1, оба раза из-за осложнений после гриппа умерли женщины.

По словам начальника отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Удмуртии Елены Горевой, в анализах обоих был обнаружен опасный вирус. Напоминаем, что первой жертвой свиного гриппа стала 26-летняя сотрудница больницы многодетная мать Оксана Иванкова. Она заболела 2 ноября, но не сразу обратилась за помощью.

Только когда она потеряла сознание, ее родственники вызвали скорую помощь. К сожалению, было уже слишком поздно, она скончалась в реанимации. У женщины осталось трое малолетних детей.

Еще одной жертвой вируса стала 42-летная жительница Якшур-Бодьинского района, свиной грипп у нее вызвал осложнения в виде пневмонии, организм не смог справится, и женщина умерла в течение 3 дней.

В Роспотребнадзоре Удмуртии обращают внимание жителей Удмуртии, что самолечение может обернуться трагедией. Как только вы почувствовали, что заболеваете, обратитесь к врачу.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода